al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/09/2010 09:44:39
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/07/2010 13:21:21
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/06/2010 11:53:42
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/06/2010 11:50:50
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/06/2010 11:46:02
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/06/2010 11:38:21
Voto visitatori: 8,52 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/06/2010 11:34:34
Voto visitatori: 6,9 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 30/05/2010 20:16:34
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/05/2010 14:04:45
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2010 13:48:02
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 02/05/2010 11:13:51
Voto visitatori: 7,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2010 10:52:57
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 02/05/2010 10:43:40
Voto visitatori: 6,34 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 10/04/2010 16:35:55
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2010 11:38:49
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 24/03/2010 22:33:13
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/03/2010 21:03:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/03/2010 01:29:31
Voto visitatori: 7,2 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/03/2010 21:36:17
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/03/2010 00:48:04
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 27/02/2010 14:37:48
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/02/2010 01:08:41
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 25/02/2010 01:05:29
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 18:54:20
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2010 17:38:42
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/02/2010 10:46:51
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 03/02/2010 00:20:50
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/01/2010 21:24:45
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 26/01/2010 22:06:08
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/01/2010 20:56:28
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2010 20:53:11
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 06/11/2009 18:32:53
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/10/2009 20:56:57
Voto visitatori: 6,9 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 23/10/2009 20:17:08
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/10/2009 16:46:21
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/09/2009 15:14:53
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/09/2009 21:19:17
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 03/09/2009 18:58:08
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2009 13:53:02
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 05/06/2009 19:33:29
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net